129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Busmann, Louis (1944 Maarssen/Niederlande - 2014 Berlin)

Lot 9109    Limit € 100

Mischtechnik auf Malkarton, Personendarstellung, links unten signiert und 1970 datiert, gerahmt, ca. 36 x 48 cm, mit Rahmung ca. 40 x 51 cm, 1967-71 Studium an der Gerrit-Rietveld-Akademie Amsterdam, 1971 Übersiedlung nach Berlin, ab 1979 Mitglied im Verein Berliner Künstler