129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Paar indonesische Schattenpuppen

Lot 8585    Limit € 30

aus dem traditionellen Schattenspiel Wayang Golek, dabei Darstellung Prabu Kresna von Dwarawati, Pergament, gestanzt und bemalt, Führungsstäbe aus Horn (2 Fehlstellen, 1 Bindung besch.), wohl Anfang 20. Jh.

Lot 8603
Limit € 30

Hirschfänger

Lot 8553
Limit € 30

Zwei Zinnkannen

Lot 8507
Limit € 80

Ortsschild Lugau