129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Schreibmaschine

Lot 8577    Limit € 30

Hersteller: Olympia Büromaschinen A.G., Erfurt, Modell Filia, Kleinschreibmaschine, geschwärztes Metallgehäuse, Firmen- und Modellbez. in Gold, transportable Typenhebelmaschine mit vierreihiger Tastatur, einfache Umschaltung und Vorderaufschlag, ungeprüft, dazu originale Gebrauchsanweisung, im Koffer, Alters- und Gebrauchsspuren, Schreibmaschine ca. 15,5 x 33,5 cm, 1930/40er Jahre

Lot 8556
Limit € 30

Bergbau-Paradeuniformjacke

Lot 8632
Limit € 40

Zwei Zinngefäße

Lot 8500
Limit € 30

Konvolut Schilder