129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Schenkkanne

Lot 8572    Limit € 30

Zinn, ungemarkt, auf geschnürtem Fuß zur Schulter gebauchter Korpus, umflochtener J-Henkel, profilierter Deckel mit Knauf, reliefierte Perl- und Mäanderbänder, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 20 cm, 19. Jh.

Lot 8523
Limit € 30

Platte und Teller aus Zinn

Lot 8541
Limit € 70

Feuerwehrplakette

Lot 8628
Limit € 30

Konvolut Studentika

Lot 8549
Limit € 30

Konvolut Schilder