129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Jugendstil-Deckelhumpen

Lot 8570    Limit € 30

Zinn, im Deckel gemarkt: Johann Andr. Strählein (Meister ab 1877 in Nürnberg, tätig bis 1939), auf ausgestelltem Rundfuß konische Wandung, reliefiert mit Wirtshausszene und Hopfenranken, C-förmiger Griff, profilierter Scharnierdeckel mit geometrisch gestalteter Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 18 cm, um 1900

Lot 8635
Limit € 30

Zwei Seidenstickbilder

Lot 8645
Limit € 30

Säbel

Lot 8563
Limit € 30

Langschwert

Lot 8579
Limit € 30

Art déco-Rahmen