129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Art déco-Wandkaffeemühle

Lot 8558    Limit € 30

Firma Kissing & Möllmann, Iserlohn, auf Holzplatte zur Wandmontage Mühle mit cremeweißem Keramikbehältnis, geometrischer Schablonendekor in Blau und Grün, Drehgriff mit Holzknauf, Auffangbehälter aus Klarglas mit Markierungen für 1/2, 1 und 1 1/2 Tassen Kaffee, Firmenplakette, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren, Deckel best., Platten-L ca. 37 cm, 1920/30er Jahre