129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Jugendstil-Reliefbild Tanz

Lot 8521    Limit € 120

Metall versilbert, geprägte Darstellung einer antiken vielfigürigen Tanzszene, gerahmt in dunklem Eichenholz, unten bezeichnet K. Gundelach für den Bildhauer Karl Gundelach (1856 - 1920), sehr gute Erhaltung, mit Rahmung ca. 48 x 100 cm, 1915er Jahre