129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Speisebesteck

Lot 6068    Limit € 150

versilbert, WMF, Geislingen, komplett für 6 Personen, insg. 63 Teile, dabei je 6 Tafelgabeln, Tafelmesser, Tafellöffel, Menügabeln, Menümesser, Menülöffel, 11 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln, 1 Saucenkelle, 1 kleine Vorlegegabel, 1 Zuckerlöffel und 1 Tortenheber, Fächermuster, Alters- und Gebrauchsspuren, Messer-L ca. 23,5/21,5 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 6008
Limit € 90

Stifthalter

Lot 6011
Limit € 70

Storchschnabelschere

Lot 6080
Limit € 40

Gabel

Lot 6021
Limit € 330

Weinpokal