129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Russische Prunk-Tischuhr

Lot 6009    Limit € 6.400

Silber teilvergoldet, 84 Zolotniki, Halbrund schauseitig in leuchtendem Königsblau und schimmerndem Cremeweiß emailliert, mittig rundes Zifferblatt mit arab. Zahlen, Paar verglaste Bildausschnitte bekränzt, floral-ornamentale Silbermontierungen (u.a. Fackel mit gekreuzten Pfeilen), Perlbänder, rs. in Kyrillisch bez. Fabergé, Klappständer, Gesamtmaß ca. 10,5 x 20,5 cm, Zifferblatt-D ca. 4 cm

Lot 6115
Limit € 50

Suppenkelle

Lot 6072
Limit € 60

Jubiläums-Deckelhumpen

Lot 6123
Limit € 20

Zuckerschale mit Schöpfer

Lot 6046
Limit € 40

Leuchter und Vasen