129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Turmalin-Brillantring

Lot 5027    Limit € 850

Gelbgold und Weißgold 585, sattgrüner Turmalin im Smaragdschliff (ca. 3,30 ct) von breiten Stegkrappen gefasst, beidseitig flankiert von insg. 10 Brillanten (zus. ca. 0,20 ct, W, vs), breite Schulterpartie, schmale Ringschiene, geringe Gebrauchsspuren, RG 63, brutto ca. 5,5 g, Expertise liegt vor

Lot 5228
Limit € 260

Diamantanhänger mit Kette

Lot 5226
Limit € 280

Solitär-Brillantring

Lot 5050
Limit € 30

Modernes Silberschmuckset

Lot 5070
Limit € 30

Konvolut Bernsteinschmuck