129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Amorettengruppe

Lot 4110    Limit € 1.200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1754, Modellnr. 2215, Die Lotterie, um ovalen Tisch mit Lotterielosen drei Amoretten platziert, Rocaillesockel mit Naturauflage, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., geringfügig rest., H ca. 18,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923

Lot 4621
Limit € 240

Zierfigur Gärtnerkind

Lot 4355
Limit € 30

Sechs Obstmesser