129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Amorettengruppe
Lot 4110
Limit € 1.200
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1754, Modellnr. 2215, Die Lotterie, um ovalen Tisch mit Lotterielosen drei Amoretten platziert, Rocaillesockel mit Naturauflage, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., geringfügig rest., H ca. 18,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923