129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Folge der Vier Jahreszeiten
Lot 4091
Limit € 3.200
Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modelle von J.J. Kaendler 1757, Modellnr. 2502, 2490, 2499 sowie 2495, je auf Rocaillesockel mit Naturauflage, mit den Attributen der Jahreszeiten, farbig bemalt, goldstaffiert, teils geringfügig best. und min. rest., H bis ca. 18 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923