129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Folge der Vier Jahreszeiten

Lot 4091    Limit € 3.200

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modelle von J.J. Kaendler 1757, Modellnr. 2502, 2490, 2499 sowie 2495, je auf Rocaillesockel mit Naturauflage, mit den Attributen der Jahreszeiten, farbig bemalt, goldstaffiert, teils geringfügig best. und min. rest., H bis ca. 18 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923