129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Allegorie Der Sommer
Lot 4082
Limit € 480
Meissen, Schwertermarke (verblasst), Modell von J.J. Kaendler 1741, Modellnr. 1703, sitzendes Mädchen mit Sichel und Ährengarben, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 12,5 cm, 19. Jh.