129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Allegorie Der Sommer

Lot 4082    Limit € 480

Meissen, Schwertermarke (verblasst), Modell von J.J. Kaendler 1741, Modellnr. 1703, sitzendes Mädchen mit Sichel und Ährengarben, farbig bemalt, goldstaffiert, rest., H ca. 12,5 cm, 19. Jh.