129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Die Vier Jahreszeiten

Lot 4074    Limit € 950

Meissen, Schwertermarke, I. Wahl, Modell von J.J. Kaendler 1748, Modellnr. 1068, Allegorie - Die vier Jahreszeiten, insg. 4 Kinderfiguren mit den Attributen der Jahreszeiten, auf Rocaillesockel mit Naturauflage, farbig bemalt, goldstaffiert, min. best., min. rest., H bis ca. 14,5 cm, Knaufschwerter Mitte 19. Jh. bis 1923