129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Altenburger Walzenkrug

Lot 3821    Limit € 30

beiger Scherben, Strukturmuster, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast und Standring aus Zinn, Deckel monogrammiert und datiert 1766, restauriert, H ca. 24,5 cm, Thüringen 18. Jh.