129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Vier Humpen

Lot 3820    Limit € 30

dabei 2 Fayence-Walzenkrüge nach historischem Vorbild, 1 Humpen mit grau-blauer Salzglasur (gemarkt Simon Peter Gerz, Höhr-Grenzhausen), sowie 1 Westerwälder Steinzeug-Humpen, 3 x Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, 2 x im Deckel bzw. 1 x im Boden Schriftzug König-Pilsener, Jahresangabe 1986, 1988 und 1989, guter Zustand, H bis ca. 24 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 3830
Limit € 30

Tokoname Sake-Flasche

Lot 3820
Limit € 180

Große Jardiničre