129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Historismus-Bowle
Lot 3811
Limit € 30
Wilhelm Krumeich, Ransbach-Baumbach (gemarkt WEKARA), Modellnr. 3479, Steinzeug, Tonnenform mit Asthenkel und geknauftem Deckel, im Wedgewood-Stil, Reliefdekor mit Trink- und Tanzszene, mehrfarbig glasiert, min. best., sonst gute Erhaltung, H ca. 24 cm, Ende 19. Jh.