129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Historismus-Vorratsgefäß
Lot 3808
Limit € 30
ungemarkt, nummeriert 1222, Steinzeug, Tonnenform auf ausgestelltem Fuß, geknaufter Deckel, Trinkszene mit rahmenden Reliefbändern, Salzglasur in Grau und Blau, Haarriss, Wandung gering best., H ca. 20 cm, um 1900