129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Historismus-Vorratsgefäß

Lot 3808    Limit € 30

ungemarkt, nummeriert 1222, Steinzeug, Tonnenform auf ausgestelltem Fuß, geknaufter Deckel, Trinkszene mit rahmenden Reliefbändern, Salzglasur in Grau und Blau, Haarriss, Wandung gering best., H ca. 20 cm, um 1900