129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Speiseservice

Lot 3805    Limit € 80

Villeroy & Boch, Dresden (braune Merkurmarke), Modellnr. 2951, komplett für 6 Personen, insg. 46 Teile, dabei 20 Speiseteller, 7 Abendbrotteller, 6 Dessertteller, 1 Sauciere, 3 Deckelterrinen in untersch. Größe, 1 Ovalschale, 3 Rundschalen in 2 Größen, 5 Ovalplatten in 3 versch. Größen sowie 1 Rundplatte, Steingut, cremeweiß glasiert, Ornamentbänder in Blau und Gelb, teils untersch. stark best., Haarrisse, Gebrauchsspuren, Teller-D ca. 16-24,5 cm, Ovalplatten-L ca. 30,5-50 cm, erste Hälfte 20. Jh.

Lot 3823
Limit € 30

Zwei Schenkkannen

Lot 3811
Limit € 40

Dame in Krinoline

Lot 3820
Limit € 180

Große Jardiničre