129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Fass

Lot 3804    Limit € 40

ungemarkt, Steinzeug, gefußte Tonnenform quer, Salzglasur in Grau mit blau abgesetzten Bändern, seitlich und oben Öffnung mit Korkstopfen, 6 Liter, 1 Öffnung mit Klebestelle, kleinere Best., ca. 27 x 29 x 20 cm, Anfang 20. Jh.