129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Fass
Lot 3804
Limit € 40
ungemarkt, Steinzeug, gefußte Tonnenform quer, Salzglasur in Grau mit blau abgesetzten Bändern, seitlich und oben Öffnung mit Korkstopfen, 6 Liter, 1 Öffnung mit Klebestelle, kleinere Best., ca. 27 x 29 x 20 cm, Anfang 20. Jh.