129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Zwei Deckelhumpen

Lot 3802    Limit € 30

u.a. AG Wick-Werke, Grenzhausen (Pressmarke), Steinzeug, konische Wandungen mit untersch. Figurenszenen, Reliefbändern und Sinnsprüchen, cremeweißer Grund partiell farbig staffiert, Zinndeckelmontierung mit Drücker, 1 x gravierte Widmung 29.10.38 Gewid. z. Hochzeit v. ..., 1 Boden leicht best., Altersspuren, H bis ca. 33 cm