129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Großes Historismus-Zierglas

Lot 3546    Limit € 80

grün-braun eingefärbtes Glas, ansteigender Hohlfuß, kurzer nodierter Schaft, hohe Kuppa nach oben verjüngt, optisch genoppt, schauseitig farbiges Kindermotiv, Goldstaffage teils stark berieben, min. best., H ca. 38 cm, um 1900