129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Saftkrug mit sechs Gläsern

Lot 3504    Limit € 30

farbloses Abrissglas, konische Wandungen mit wulstigem Stand, je Schwalbe über stilisierter Landschaft emailliert, Goldränder (teils stärker berieben), Kanne mit verzierter Zinndeckelmontierung und Daumenrast, insg. gute Erhaltung, H ca. 14,5/38 cm, um 1900/Anfang 20. Jh.

Lot 3504
Limit € 40

Drei Teile Zierglas

Lot 3500
Limit € 30

Acht Biergläser ROSENTHAL

Lot 3507
Limit € 30

Wappenpokal Danzig

Lot 3527
Limit € 30

Weinausschenker