129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Krippenfigur

Lot 3017    Limit € 50

geschnitzt und dunkelbraun gefasst, Standfigur eines Hirten im historischen Gewand, halbplastische Ausführung, 2 Finger best., Hirtenstab fehlt, Altersspuren, H ca. 47 cm, wohl 18. Jh.