129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Bibelillustration

Lot 2064    Limit € 30

Kupferstich, gestochen von Jakob von Sandrart (1630-1708) nach dem Original von Matthias Scheitz (um 1630-1700), Buchseite aus der Apostelgeschichte Kapitel 9, die Bekehrung des Saulus darlegend, Altersspuren (u.a. unregelmäßig gebräunt, rechter Rand leicht unregelmäßig und mit min. Fraßspuren), Format ca. 33 x 22 cm