129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Bernutti, M.

Lot 2061    Limit € 30

Feder auf Papier, Illustrationsentwurf des Jugendstils, am oberen Rand Schriftsteller mit erhobener Schreibfeder umfangen von einem langen, von zwei Damen gehaltenen Band, unten ein auf einer Uhr sitzender Affe, rechts im Band signiert und datiert (19)06, auf Karton kaschiert, mit Bleistiftnotizen aus der Zeit, Altersspuren, Blatt ca. 62 x 43,5 cm, Unterkarton ca. 64 x 45,5 cm