129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Zuchold, Erika (1947 Lucka - 2015 Aunción/Paraguay)

Lot 2055    Limit € 50

Materialdruck auf Bütten, Blatt V, unter Verwendung organischer Substanzen, unter dem Druck signiert, datiert (19)96 und betitelt, partiell auf Unterkarton montiert, Blatt ca. 50 x 65 cm, beigegeben: Karl-Heinz Richter (Leipzig), Aquarell und Schablonenarbeit auf Bütten, Abschied, großformatiges Blatt, rs. Klebeetikett mit Datierung 1996, Blatt ca. 84 x 59 cm, sowie unsigniert, Aquarell und Gouache, Blick ins All, auf leichtem Karton montiert, Blatt ca. 70 x 100 cm