Lot 2045 Limit € 30
Aquarell, Bergansicht mit Kapelle im Winter, links unten signiert und datiert 1941, hinter Glas gerahmt, mit Rahmen ca. 53 x 45 cm
Monogrammiert GE
Niermann, Fr.
Schaffer, Gustav (1881 Niederhäslich - 1937 Chemnitz)
Großes Konvolut Ansichtenstiche aus dem Muldental