129. Kunst- und Antiquitätenauktion vom 05.06.2021
Neuhaus, Fritz (1852 Elberfeld - 1922 Düsseldorf)
Lot 2009
Limit € 70
Pastellkreide weiß gehöht auf braunrotem Papier, historische Figurenszene, drei Männer im Habit des 17. Jh. sich beratend, theaterhafte Innenraumszene, rechts unten bez. Fritz Neuhaus Nachlass, Altersspuren (u.a. Randbereich besch., knickspurig, leicht fleckig), Blatt ca. 43 x 60,5 cm