129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Florenzansicht

Lot 2006    Limit € 90

Kupferstich, koloriert, Ansicht der Stadt Florenz um 1700, gestochen von Gabriel Bodenehr d. Ä., Augsburg, aus dem Vedutenbuch Europas Pracht und Macht, auf schwarzen Trägerkarton aufgebracht, Altersspuren (u.a. angeschmutzt, knickspurig, beschnitten), Blatt ca. 18 x 40 cm