129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Historische illustrierte Zeitungsausgabe und Bilderbogen 19. Jh.

Lot 1534    Limit € 30

1 x Illustrierte Welt. Deutsches Familienbuch. Blätter aus Natur und Leben, Wissenschaft und Kunst, vorgeschaltetes Register / Inhaltsverzeichnis, Stuttgart und Leipzig: Eduard Hallberger, 1878: Hefte 1 - 26 sowie 1 x Deutsche Bilderbogen für Jung und Alt Nr. 1 - 250 und Auswahl aus 597 - 690 (nicht ganz komplett - wohl 6 fehlen, nur wenige koloriert, teilw. besch.), untersch. starke Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände besch., Seiten tlw. gebräunt, besch.)