129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Historische Wörterbücher 1811-12 / 1900

Lot 1513    Limit € 30

insg. 4 Ausgaben: 2 x NOUVEAU DICTIONNAIRE COMPLET A L`USAGE DES ALLEMANDS ET DES FRANCAIS, hrsg. von Abbé Mozin, J. Th. Biber (Louisbourg), M. Hölder (Calw), Partie française - Band I A - G, Band II H - Z (Vorsatz fehlt), Stuttgart und Tübingen: bei J. G. Cotta, 1811 und 1812, priv. Einbände (besch.) sowie 2 x Prof. Dr. Karl Sachs Sachs-Villatte Encyklopädisches Französisch-Deutsches und Deutsch-Französisches Wörterbuch, Berlin: Langenscheidtsche Verlagsbuchhandlung, 1900, geprägtes Halbleder, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände berieb., best.)