129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Milan, Eduin

Lot 1505    Limit € 30

Leben Karl Stülpner´s aus dem sächsischen Ober-Erzgebirge. Wahre Geschichte aus unlängst verflossener Zeit, nach authentischen Quellen erzählt, illustriert mit von Hand kolorierten Lithographien (schöner frischer Kolorit), Löbau: Verlag der Walde´schen Buchhandlung (Hermann Marx), o.J. (wohl um 1858), priv. Halbleinen, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einband best., angepl., innen gebräunt)