129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Konvolut erotische Literatur

Lot 1501    Limit € 30

insg. 6 Bücher von Eduard Fuchs: Illustrierte Sittengeschichte vom Mittelalter bis zur Gegenwart, mit hunderten Textillustrationen und Textbeilagen, dabei: 1 x Renaissance (1909), Ergänzungsband (1909), 1 x Die galante Zeit (1910), Ergänzungsband (1911), 1 x Das bürgerliche Zeitalter (1912), Ergänzungsband (1912), alle München: Albert Langen, Ergänzungsbände jew. als Privatdrucke bezeichnet, orig. Leineneinbände, Alters- und Gebrauchsspuren (u.a. Einbände angeschmutzt, selten in dieser Komplettheit)