129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Konvolut Wertpapiere Anfang 20. Jh.

Lot 1342    Limit € 30

insg. 10 Stück, dabei: 1 x Auslosungsschein zur Ablösungsanleihe der sächsischen Landeshauptstadt Dresden, 100 Reichsmark - 1000 Reichsmark (Auslosungswert) 10. April 1929 (D), 1 x Hypothekenpfandbrief der Grundrenten- und Hypotheken-Anstalt der Stadt Dresden über 100 Reichsmark, 1. Januar 1938, 1 x Zwickauer Stadt-Schuldschein Abt. IV 200 Reichsmark mit 8 v.H. jährlich verzinsbar, 29. November 1926 etc., ungeprüft hinter Klarsichttaschen

Lot 1247
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten

Lot 1303
Limit € 30

Historisches Münzarmband

Lot 1202
Limit € 180

Zwei Münzsets BERGE

Lot 1272
Limit € 30

Konvolut Ansichtskarten