129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Verleihungsurkunde

Lot 1024    Limit € 30

für das Lapplandschild, im Namen des Oberbefehlshabers der 20. Geb. Armee für einen Obergefreiten, verliehen am 1. Juli 1945, wohl aus Erinnerungsgründen, offiziell so nicht bekannt (im Allgemeinen nicht zugelassene Auszeichnung), ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1035
Limit € 30

Literatur WK II

Lot 1074
Limit € 80

Dolch Sammleranfertigung

Lot 1053
Limit € 30

Totenkopfring

Lot 1015
Limit € 120

Soldaten-Nachlass WK II