129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Kaffeekern und Paar Teegläser auf Tablett

Lot 1022    Limit € 30

1 x Kaffeekern, Kanne H ca. 21 cm, Zuckerdeckeldose H ca. 8 cm sowie Sahnegießer H ca. 7,5 cm, auf der Wandung jeweils mit Symbolik des III. Reiches verziert (DR sowie Adler mit Swastika) sowie 1 x Tablett, ca. 13,5 x 25,5 cm, 2 x Teegläser mit Metallhalterung, auf drei Kugelfüßchen, H ca. 10,5 cm, D ca. 6,8 cm, Teegläser auf der Wandung und Tablett am Boden aufgebrachte Symbolik III. Reich (DR sowie Adler mit Swastika), ungeprüft, Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1024
Limit € 60

Roter-Adler-Orden Preußen

Lot 1006
Limit € 30

Zigarettenetui WK II

Lot 1016
Limit € 30

Paar Auszeichnungen WK II

Lot 1111
Limit € 30

Paar Auszeichnungen WK II