129. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 05.06.2021

Zigarettenetui und Gabel

Lot 1020    Limit € 30

mit Zeichen der italienischen Balilla ONB (in Deutschland Vorbild für die Hitlerjugend, Balilla - Jungen im Alter zwischen 8 und 14 Jahren), 1 x Gabel, rückseitig Zeichen der ONB, L ca. 20,5 cm sowie 1 x Zigarettenetui, innen Zeichen der ONB und Bezeichnung Campo Dux 1938 (diese Treffen wurden von den Avantguardisti mit den besten sportlichen Leistungen besucht), Alpacca, ca. 8,7 x 7,8 cm, ungeprüft, untersch. Alters- und Gebrauchsspuren

Lot 1110
Limit € 40

Drei Teile WK I

Lot 1109
Limit € 40

Paar Auszeichnungen WK II

Lot 1083
Limit € 50

Feuerschutzpolizei-Helm

Lot 1095
Limit € 30

Erinnerungsstücke WK I