128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Konvolut Plakate 1950/60er Jahre

Lot 9099    Limit € 40

insg. 5 Stück, dabei: F. Leger, zur Ausstellung im Museum am Ostwall Dortmund 1957; Ensor. Die Radierungen, zur Ausstellung im Museum am Ostwall Dortmund 1960; Italien 1905-1925. Futurismus Pittura Metafisica, zur Ausstellung im Kunstverein Hamburg 1963; H. Dunkelgod. Ölbilder und Aquarelle, zur Ausstellung in der Gellerstraße 2 Hamburg 1964; sowie The Selfmakers Berlins Pop Orchester musizieren in Bielefeld ... im Bunker Ulmenwall, zur Veranstaltung am 22.4.1967, je Altersspuren, tlw. min. Randbesch., Format ca. 61 x 43 bis 83 x 58 cm