128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Höppner, Berndt (1942 Chemnitz - tätig in Biel)

Lot 9097    Limit € 60

Druck auf Karton, teilkoloriert, Schnürschuhe, am unteren Rand in Blei signiert, die Kartonränder unregelmäßig gestaltet, auf Trägerkarton aufgebracht, Blatt ca. 15 x 17 cm, mit Unterkarton ca. 29 x 21 cm, beigegeben: Heinz Brzoska (1942 Kattowitz - 2015 Ludwigshafen), Blei auf festem Papier, Mutter und Kind, in kubistischer Manier aufgefasstes Interieur mit innig sitzendem Figurenpaar, am oberen Rand signiert und datiert 1969, Blatt ca. 29 x 21 cm, je leichte Altersspuren