128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Pardini, Eugenio (1912 Viareggio - 2003)

Lot 9065    Limit € 80

Mappe mit fünf kolorierten Kaltnadelradierungen auf Bütten, La valle del Reno, mit einer Einführung von Wolfgang Kroenig und einem Impressumsblatt, je unterhalb der Darstellung in Blei signiert und limitiert 38/50, originale Mappe mit Lederdeckel, Blätter mit vereinzelten Fleckchen, am Rand leicht gewellt, Ränder leicht knickspurig, Mappe tlw. leicht fleckig und kratzspurig, Blatt je ca. 50 x 70 cm, Mappenformat ca. 51 x 71 cm, Mitte 20. Jh.