128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Barometer/Thermometer

Lot 8516    Limit € 30

Hersteller: Comitti/Holborn, England, rs. nummeriert 568 und gemarkt Optiker Peschke/Nürnberg, Königstr. 81, Holzgehäuse im Stil des frühen 19. Jh.s mit dekorativen Intarsienarbeiten, Thermometer-Anzeige in Grad Fahrenheit und Grad Celsius, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, ungeprüft, H ca. 95 cm, Barometer-D ca. 20 cm, Thermometer-L ca. 29 cm, Mitte 20. Jh.

Lot 8581
Limit € 30

Konvolut Votivgaben

Lot 8523
Limit € 30

Zwei Strommessgeräte

Lot 8662
Limit € 30

Pilz-Backapparat

Lot 8586
Limit € 80

Deckelgefäß