128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Teekanne auf Rechaud

Lot 8506    Limit € 30

Kupfer/Messing, Kanne mit gedrungen-gebauchtem Korpus und abnehmbarem Runddeckel, geschwungener Ausguss, geschweifter Henkel mit gedrechseltem Holzgriff, Rechaud mit Ast- und Blattdekor, Alters- und Gebrauchsspuren, Henkel lose und verbogen, Kannen-H (ohne Rechaud) ca. 15 cm, 19. Jh.