128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Korbdeckenleuchter

Lot 8078    Limit € 80

Metall, goldfarben gefasst, sechsflammig elektrifiziert, schlanker Schaft und geschwungene Streben aus transparentem Kunststoff und Metall, Verzierung aus zarten Zweigen mit Blättern und Blüten aus Glasprismen, gedrungen gebauchter Korpus, kerzenförmige Glühlampenfassungen mit Tropfschalen, Aufhängung an Gliederkette, Alters- und Gebrauchsspuren, Farbfassung tlw. abgelöst, H (ohne Aufhängung) ca. 52 cm, zweite Hälfte 20. Jh.

Lot 8046
Limit € 120

Bauernschrank

Lot 8060
Limit € 40

Neobiedermeier-Blumenstand

Lot 8000
Limit € 280

Bauernschrank

Lot 8076
Limit € 40

Halbschrank im Empirestil