128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Eckregal

Lot 8014    Limit € 120

Eiche, auf Kugelfüßen, kannelierte Seiten mit Rosetten und Rillendekor in Kerbschnitzerei, Sockel und Deckplatte je überkragend, innen drei Fächer, Stoffauskleidung, Alters- und Gebrauchsspuren, ursprünglich vorhandene Tür fehlend, ca. 95 x 74 x 45 cm, Anfang 20. Jh.

Lot 8073
Limit € 70

Biedermeier-Beistelltisch

Lot 8052
Limit € 60

Empiresessel

Lot 8013
Limit € 30

Wandapplike

Lot 8004
Limit € 50

Jugendstil-Eckstuhl