128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Deckenleuchte

Lot 8004    Limit € 40

halbrunder Schirm im Tiffany-Stil, polychromes Glas, je 2 schmale geschwungene bräunliche Reihen als Begrenzung zwischen breiteren milchig-trüben Feldern, Aufhängung an Metallrosette mit Gliederkette, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, D ca. 49 cm, Ketten-L ca. 75 cm, Ende 20. Jh.

Lot 8043
Limit € 100

Biedermeier-Tisch

Lot 8057
Limit € 120

Historismus-Tisch

Lot 8054
Limit € 160

Satz Biedermeier-Stühle