128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Louis-Philippe-Armlehnsessel

Lot 8003    Limit € 80

Nussbaum, vorn auf Rollen gesetztes geschweiftes Gestell mit feinem Rillendekor, Sitzfläche, Armstützen und Rückenlehne gepolstert und mit cremefarbenem Blumenstoff bezogen (erneuert), Sitz mit Sprungfederpolsterung, Alters- und Gebrauchsspuren, aber insg. gut erhalten, Sitz- H ca. 50 cm, Lehnen-H ca. 100 cm, Ende 19. Jh.

Lot 8005
Limit € 300

Großer Kleiderschrank

Lot 8034
Limit € 30

Historismus-Etagere

Lot 8051
Limit € 450

Rokoko-Dielenschrank

Lot 8052
Limit € 60

Empiresessel