128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Deckenlüster

Lot 8000    Limit € 60

sechsflammig elektrifiziert, Aufhängung an deckennaher Glasrosette bzw. verlängerbar durch Kette mit Metallrosette, profilierter Balusterschaft aus Glas, s-förmige Leuchterarme mit transparentem Kunststoff ummantelt, kerzenförmige Glühlampenfassungen mit Glastropfschalen, reicher Behang mit Glasprismen und -tropfen, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 40 cm, Ketten-L ca. 25 cm, Ende 20. Jh.

Lot 8028
Limit € 50

Historismus-Eckregal

Lot 8046
Limit € 120

Bauernschrank

Lot 8076
Limit € 40

Halbschrank im Empirestil