128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Große Schnabelkanne

Lot 7521    Limit € 30

ungemarkt, auf vier Kugelfüßen stehender zylindrischer Korpus mit ausgestelltem Fuß, großer geschwungener Griff, Klappdeckel mit figürlicher Daumenrast, Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 36 cm, wohl um 1900