128. Kunst- und Antiquitätenauktion
vom 06.03.2021

Schenkkanne

Lot 7519    Limit € 30

am Boden gemarkt, Hersteller: Sigg/Frauenfeld, Schweiz (Zertifikat beiliegend), auf dem Deckel Punze Schweizer Schützenzinn, über ausgestelltem Stand gebauchter Korpus, breite Öffnung mit flachem Klappdeckel, geschwungener Bandgriff und Daumenrast aus zwei Eicheln, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 27 cm, zweite Hälfte 20. Jh.